Итоги событий 2017 года

Январь 2017 год районный этап республиканского конкурса "Энергия и среда обитания" 1 место, 3 место видеоролик в номинации "Информирование общества/пропаганда энергоэффективности". 3 место в номинации "Проект по теме энергосбережения, энергоэффективности и возобновляемой энергетике"

На базе Яслей-сада №6 21.02.2017 прошло районное методическое объединение для руководителей физического воспитания темой которого было "Формирование физической культуры и здоровья детей дошкольного возраста на основе интеграции разных видов детской деятельности".

Февраль 2017
2 место
районный смотр – конкурс «Безопасное детство» среди учреждений дошкольного образования г. Новогрудка

20 марта 2017 года на базе нашего учреждения прошел районный семинар-практикум по теме "Организация предметно-развивающей среды в учреждении дошкольного образования", в котором приняли участие заместители заведующих по основной деятельности, заместители директоров по учебно-воспитательной работе города и района. Цель семинара: повышение профессиональной компетентности педагогов по вопросам организации развивающей среды.
12 апреля прошел круглый стол для воспитателей групп кратковременного пребывания. Где воспитатели дошкольных учреждений поделились опытом работы  групп кратковременного пребывания воспитанников: адаптационные, выходного дня, Материнские школы. Педагоги нашего дошкольного учреждения Старук Т.В., Папиж Ю.В., Капля Л.Н. рассказали о содержании работы группы выходного дня, Материнской школы для родителей и детей от 1,5 до 3-х лет, которые не посещают дошкольное учреждение.

10.05.2017 молодой специалист Сидоревич Янина Васильевна приняла участие в очном этапе районного конкурса молодых специалистов "Мы молодые, мы талантливые" показала открытое занятие во  2 младшей группе на тему "Транспорт"

С 23 мая 26 мая 2017 прошли выпускные утренники в старших группах.

29.05.2017 г. в нашем учреждении прошел районный конкурс исследовательских работ детей дошкольного возраста «Я – исследователь». Целью данного конкурса является создание благоприятных условий для раннего выявления и раскрытия творческого и интеллектуального потенциала детей дошкольного возраста, поддержки и развития детей с признаками одаренности.

25 июля в Белоруссии отмечается профессиональный праздник - День пожарной службы, сотрудники которой ценой своего здоровья, а порой и жизни, ежегодно спасают от пожаров тысячи людей и единиц имущества. Сегодня день открытых дверей в пожарной части, которую и посетили старшие воспитанники нашего учреждения.

21.08.2017  на базе нашего учреждения прошла августовская секция педагогов учреждений дошкольного образования.Тема которого "Организация активного взаимодействия участников образовательного процесса по обеспечению качества образования в учреждениях дошкольного образования".

Поздравляем команду нашего учреждения - Снигиревича Юрия Ивановича, Аникевича Алексея Сергеевича, Матиевскую Карину Тадеушевну, Шарову Юлию Сергеевну, Данько Светлану Александровну, которые заняли 3 место в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу в программе спартакиады среди работников учреждений образования Новогрудского района на 2017 год.

итоги регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божиего мира». Поздравляем Цыганкову Дарью занявшую 3 место с работой «Ангелочек»  в номинации "Изобразительное искусство" выполненную под руководством воспитателя Аникевич С.А.

22.11.2017  в учреждении прошло районное методического объединения для воспитателей без категории и второй квалификационной категории по теме «Современные подходы к организации развивающей среды в учреждениях дошкольного образования для повышения качества дошкольного образования».  Целью данного семинара было повышение профессиональной компетентности педагогов по вопросам организации развивающей образовательной среды в учреждениях дошкольного образования. На методическом объединении были рассмотрены вопросы по нормативно-правовом и научно-методическом обеспечении образовательного процесса в учреждении дошкольного образования, а также принципы построения развивающей образовательной среды в учреждении. Участникам семинара была продемонстрирована развивающая среда в учреждении по всем возрастам. Итогом данной встречи было создание методических рекомендаций для педагогов по созданию центров деятельности в группах дошкольного учреждения.

Смотр-конкурс «В Новый год с улыбкой»  с целью создания благоприятного психологического климата в каждой возрастной группе и учреждении дошкольного образования в целом, создания предпраздничного новогоднего настроения.

Праздник « День знаний»

сентябрь

Выставка детско-родительского творчества работ из природного материала «Краски осенней поры»

сентябрь

Выставка совместных работ: конкурс детско-родительских рисунков  о своей семье,  о маме (по желанию родителей)

Музыкальные развлечения,

посвященные Дню Матери

Конкурс «Осенние мотивы» (композиции из осеннего материала)

Фольклорный праздник в старших группах №1,2

Конкурс «Наша самая новогодняя группа»

Конкурс на лучшую поделку из снега на участках

Праздник «Прощай, зимушка-зима»

феврль

Развлечение к 8 Марта

Праздник «До свидания, детский сад!»

Физкультурно-музыкальный праздник День защиты детей

Конкурс детского рисунка на асфальте «Краски лета»

Выставка работ из природного материала «Лето в лесу»

Смотр – конкурс «Лучший участок и лучшая клумба на территории яслей-сада»