В человеке заложено природой желание двигаться под ритмическое и музыкальное сопровождение.В танце можно себя выразить творчески, выплеснуть свои эмоции. Воспитанники старших групп приняли участие в Новогоднем флешмобе "А у нас Новый год". Танцевальный флэшмоб является отличной альтернативой спорту. А движение, как известно, - это жизнь! Готовимся к Новогодним праздникам и у всех зажигательное настроение!

Огромную роль в умственном воспитании и в развитии интеллекта играет математика. Игра – естественный способ развития ребенка. В игре ребенок раскрывает свои творческие способности, осваивает новые навыки и знания, развивает ловкость, наблюдательность, фантазию, память, учится размышлять, анализировать, преодолевать трудности, одновременно впитывая неоценимый опыт общения. Используя дидактические игры и игры с использованием ИКТ мы закладываем огромные возможности для развития мышления.
Разработанный электронный образовательный ресурс направлен на развитие математических представлений у детей дошкольного возраста, через игру.

Проект "Матемтика и малыши" в номинации "ЭОР в дошкольном образовании" представлен на областной конкурс "Компьютер. Образование. Интернет" в 2018 году

В яслях-саду 36 детей занимается в пункте коррекционно-педагогической помощи у учителя-дефектолога. Занятие учителя-дефектолога Мозолевской Янины Люцияновны с детьми старшей группы "Образование однокоренных слов" по формированию навыка словообразования, развитию познавательной и речевой активности, ориентировки в пространстве, координированию речи с движением.

Создание единого информационного пространства, повышение востребованности образовательных, методических, информационных и других видов услуг, предоставляемых учреждением. Блог педагога социального – это средство оптимизации условий повышения качества работы,  методическая копилка, один из удобных способов размещения, поиска и оперативного обмена информацией. Это способ самовыразиться, творчески раскрыться и поделиться идеями с педагогами и родителями.

Проект "Блог педагога социального" представлен на областной конкурс "Компьютер. Образование. Интернет" в 2017 году

29.05.2017 г. в нашем учреждении прошел районный конкурс исследовательских работ детей дошкольного возраста «Я – исследователь». Целью данного конкурса является создание благоприятных условий для раннего выявления и раскрытия творческого и интеллектуального потенциала детей дошкольного возраста, поддержки и развития детей с признаками одаренности.

ПОЗДРАВЛЯЕМ Артема Лясковского воспитанника старшей группы, победителя районного конкурса исследовательских работ детей дошкольного возраста "Я-исследователь" награжденного дипломом Iстепени. Он под руководством музыкального руководителя Анищик Лидии Николаевны исследовал превращение шумового звука в музыкальный. В исследовательской работе большую помощь оказала мама. Артем обаятельный, активный и любознательный, сумел покорить своей непосредственностью всех присутствующих.